11:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Славске за 18,8 млн рублей отремонтируют бассейн с минеральной водой

17 августа 2022
3040
1 мин.
2
В Славске за 18,8 млн рублей отремонтируют бассейн с минеральной водой

В Славске (Калининградская область) нашли подрядчика для ремонта бассейна открытого типа, заполненного минеральной водой. На эти цели выделяется 18,8 млн рублей. Сведения о тендере предоставило правительство.

Бассейн, расположенный на улице Мацина, возведен в 1935 году. Его заполнение минеральной водой производится благодаря подземному источнику. Сейчас объект, востребованный у туристов готовится к реконструкции. Недавно его лично посетил Антон Алиханов, занимающий пост губернатора.

Согласно проекту, победителю конкурса предстоит отремонтировать сам бассейн, установить рядом стационарный туалет и сделать стоянку. Для детей требуется сделать отдельный, безопасный спуск. Открытие инфраструктурного объекта запланировано на следующее лето. Источником финансирования выступает бюджет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119023463
Умерли за год
18630197
Родились за год
45833582