21:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская область получит еще 151,8 млн рублей на создание комфортной городской среды
Калининградская область полу...
Подписка на рассылку

Калининградская область получит еще 151,8 млн рублей на создание комфортной городской среды

29 июля 2022
2622
1 мин.
1
Калининградская область получит еще 151,8 млн рублей на создание комфортной городской среды

Власти Калининградской области займутся созданием комфортной среды в небольших городах. На эти цели федеральный центр выделил дополнительно 151,8 млн рублей. Сведения появились на сайте правительства России.

Регион стал участником Всероссийского конкурса, проводимого последние четыре года. На него могут заявиться города с населением до 100 тыс. человек. К участию допускаются исторические поселения.

Два года назад среди победителей оказался Гусев. Его проект предусматривал ремонт привокзальной площади с созданием нового сквера и зоны для детей. Неман получил финансирование на реконструкцию центрального парках и замка Рагнит. В прошлом году средства выделили Черняховке, Правдинску, Багратионовску.

Ранее Андрей Ермак рассказал о росте числа обеспеченных туристов.

Персоны 1 в новости

Министр по туризму Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703303
Умерли за год
14301845
Родились за год
35185070