21:26
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская область оказалась внизу рейтинга по динамике зарплат
Калининградская область оказ...
Подписка на рассылку

Калининградская область оказалась внизу рейтинга по динамике зарплат

15 мая 2022
2987
1 мин.
2
Калининградская область оказалась внизу рейтинга по динамике зарплат

Калининградская область оказалась внизу рейтинга по динамике роста заработных плат населения. Мониторинг провели эксперты ресурса hh.ru.

В регионе медианный оклад сможет достигнуть 100 тыс. рублей через 19,2 года при росте доходов на 6,7% в год. По динамике зарплат область оказалась на 83 месте из 85. Хуже показатели только у Чечни и Кабардино-Балкарии. В лидеры вырвались ЯНАО, Чукотка и Магаданская область, где для достижения цели потребуется 5,3-6,3 года.

В среднем по РФ люди начнут зарабатывать по 100 тыс. рублей в месяц через 12 лет. 30 субъектам потребуется 15 лет. Внизу рейтинга оказались регионы, в которых в течение пяти лет наблюдается слабая динамика по росту окладов. Калининградские работодатели ниже всех оценивают труд работников среди предприятий на Северо-Западе. Средняя зарплата здесь составляет 42 700 рублей. Выше всего ценится труд страховщиков, финансистов, сотрудников сферы информации и связи.

Ранее Наталья Ищенко рассказала о строительстве стадиона в Гурьевске.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области – министр спорта Калининградской области
1 место
HeadHunter (hh.ru)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930668
Умерли за год
17881798
Родились за год
43992388