21:21
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде на проект интеллектуальной транспортной системы выделили 13,4 млн рублей
В Калининграде на проект инт...
Подписка на рассылку

В Калининграде на проект интеллектуальной транспортной системы выделили 13,4 млн рублей

6 мая 2022
2556
1 мин.
1
В Калининграде на проект интеллектуальной транспортной системы выделили 13,4 млн рублей

В Калининграде ищут подрядчика, готового разработать проект оснащения города интеллектуальной транспортной системой. Максимальная стоимость контракта составляет 13,4 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит спроектировать автоматизированную систему, объединяющую в единое целое телематические и информационные технологии. С ее помощью можно быстро осуществлять поиск конкретных транспортных средств, а также создавать сценарии управления ситуациями на дороге. Все это делается для повышения безопасности водителей и пешеходов, сокращения выбросов и пробок.

ИТС делится на несколько подсистем, каждая из которых отвечает за свою работу, например, помогает управлять парковочными зонами. На разработку проекта отводится 120 дней. Победителя выберут 17 мая. Финансирование идет из бюджета.

Ранее Антон Алиханов рассказал о проекте возрождения щуки.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119593043
Умерли за год
19020273
Родились за год
46793238