07:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская область получит 96 млн на инвестпроекты по модернизации промышленности
Калининградская область полу...
Подписка на рассылку

Калининградская область получит 96 млн на инвестпроекты по модернизации промышленности

13 апреля 2022
2905
1 мин.
1
Калининградская область получит 96 млн на инвестпроекты по модернизации промышленности

Калининградская область получит 96,3 млн федеральных рублей на реализацию инвестиционных проектов, направленных на модернизацию промышленности. Информация о распределении средств появилась на сайте правительства России.

Согласно тексту в документе, федеральные власти в рамках конкурса отобрали 54 региона. Между ними распределят порядка 3,7 млрд рублей. Выделенные средства можно потратить на подключение предприятия к коммунальной инфраструктуре или покупку нового оборудования. Бизнес также может компенсировать расходы по оплате услуг ресурсоснабжающих компаний или лизинговым платежам.

В прошлом год промышленные предприятия получили в качестве поддержки 28,6 млн рублей. В этом году финансирование увеличено в несколько раз, поскольку отрасль нуждается в поддержке из-за введенных Западом санкций.

Ранее Ирина Гракова объяснила, как при укрепляющемся рубле продолжают дорожать товары.

Персоны 1 в новости

Заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806923
Умерли за год
14372809
Родились за год
35359654