11:44
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде на лечение каштанов направят 6 млн рублей
В Калининграде на лечение ка...
Подписка на рассылку

В Калининграде на лечение каштанов направят 6 млн рублей

10 апреля 2022
2971
1 мин.
2
В Калининграде на лечение каштанов направят 6 млн рублей

В Калининграде ищут добросовестного подрядчика, готового за 6 млн рублей заняться лечением 319 каштанов. Сведения о тендере появились на официальном сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит обследовать деревья, расположенные на острове Канта, Московском проспекте и Фестивальной аллее. Требуется сделать каштанам микроинъекции. Заказчику для отчета нужно предоставить карты-схемы с указанием насаждений и фотографии. Финансирование идет из бюджета. Подрядчика определят 18 апреля.

Администрация начала проводить лечение каштанов в прошлом году. Тогда деревья оснастили специальными ловушками с феромонами, предназначенными для борьбы с охридским минером. В качестве терапии в подготовленное в стволе отверстие вводили небольшую трубку с препаратами против насекомых.

Ранее Ирина Гракова объяснила, почему на фоне укрепления рубля продолжают расти цены.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607438
Умерли за год
14236192
Родились за год
35023552