03:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Лило рассказал о проблемах участников калининградской программы «Восток»
Лило рассказал о проблемах у...
Подписка на рассылку

Лило рассказал о проблемах участников калининградской программы «Восток»

5 апреля 2022
2858
1 мин.
2
Лило рассказал о проблемах участников калининградской программы «Восток»

Калининградские участники программы «Восток» столкнулись с проблемами при реализации заявленных проектов. Кирилл Лило, возглавляющий Центр поддержки предпринимательства, рассказал об этом на пресс-конференции.

«Восток» подразумевает выдачу кредитов по сниженной ставке на реализацию инвестиционных проектов. Заявители получили 760 млн рублей, но столкнулись со сложностями. Предпринимателями приняли на себя обязательства, а запустить проекты не смогли из-за нехватки времени. В связи с этим 100 млн рублей потрачено на разработку программы, которая поможет завершить начатую работу. Деньги в данном случае можно получить на 7 лет под 1% годовых.

Лило рассказал, что анализ валютных колебаний показал динамику в 56%. В сложившихся условиях принято единственное правильное решение по поддержке проектов. В залог бизнес может оставить приобретаемое оборудование. Прием заявок уже стартовал. Проект охватывает 11 муниципалитетов Калининградской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Центра поддержки предпринимательства Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119650463
Умерли за год
19059597
Родились за год
46889982