00:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде выделили 547 млн рублей на строительство нового корпуса школы-интерната

17 февраля 2022
3072
1 мин.
1
В Калининграде выделили 547 млн рублей на строительство нового корпуса школы-интерната

В Калининграде для школы-интерната построят новый корпус. Проект предусматривает выделение из бюджета 547 млн рублей. Сведения о поиске подрядчика появились на сайте государственных закупок.

Под корпус, рассчитанный на 221 человек, выделяется участок площадью 14 100 квадратных метров. Он расположен в переулке Крылова. Часть имеющихся на нем зданий подлежит сносу. Проект предусматривает прокладку инженерных сетей и установку оборудования для котельной.

Учебный корпус в три уровня сделают сложной формы. Внутри оборудуют кабинет врачебной помощи, мастерские валяния, варения мыла, тестопластики, комнаты отдыха, помещения для занятий робототехникой, слесарным и штукатурным делом, спортзал и столовую. Фасад решено оштукатурить, но отдельные элементы покроют специальными композитными материалами. Цокольный этаж выложат керамической плиткой. Подрядчика определят до конца февраля. Сдать объект требуется до весны 2024 года.

Ранее Марат Субхангулов рассказал о высоком спросе на аренду комнат.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117249218
Умерли за год
17415108
Родились за год
42844248