14:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде более 120 млн рублей направят на ремонт советских многоэтажек

30 января 2022
2982
1 мин.
2
В Калининграде более 120 млн рублей направят на ремонт советских многоэтажек

В Калининграде приступили к ремонту советских многоэтажек, расположенных на улице Октябрьской, напротив Рыбной деревни. Предстоящие работы оценены в более чем 120 млн рублей. Сведения предоставил Олег Туркин, возглавляющий Фонд капитального ремонта.

Попавшие в программу ремонта здания введены в эксплуатацию в конце 80-х. С тех пор они ни разу не обновлялись. Многоэтажки, находящиеся прямо в туристическом центре, хотели восстановить к футбольному чемпионату, но в бюджете денег на них не было.

Конкурсные процедуры завершены. Отобранные подрядчики установили строительные леса около фасадов трех домов. На их ремонт предусмотрено 113,7 млн рублей. Еще 6,5 млн рублей пойдут на кровли. Финансирование идет по проекту музейного квартала, который объединит воедино все достопримечательности и культурные учреждения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119050688
Умерли за год
18648842
Родились за год
45879452