15:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Виктория Абрамченко призвала разработать меры для сдерживания цен на молоко
Виктория Абрамченко призвала...
Подписка на рассылку

Виктория Абрамченко призвала разработать меры для сдерживания цен на молоко

25 января 2022
2566
1 мин.
Виктория Абрамченко призвала разработать меры для сдерживания цен на молоко

Вице-премьер российского государства Виктория Абрамченко проинформировала сотрудников профильных ведомств о необходимости проработки ими комплекса мер по недопущению увеличения стоимости молочной продукции. Об этом сообщили представители пресс-службы политического деятеля.
 
Как отмечается, необходимость в дополнительных мерах поддержки соответствующей отрасли обуславливается сокращением поголовья, волатильностью рубля, а также зависимостью от иностранных препаратов. Из-за дополнительного напряжения создаётся рост цен на корма.
 
Виктория Абрамченко в рамках совещания, участвовали в котором специалисты Минсельхоза, Минфина, Россельхознадзора, Минпромторга, Минобрнауки, бизнес-ассоциаций и прочих ведомств, указала на необходимость проработки профильными ведомствами комплексных мер по недопущению увеличения стоимости молочной продукции. Речь идёт, в частности, о дополнительной поддержке соответствующей сферы деятельности, о предоставлении компенсации расходов на покупку кормов в нынешнем году, потому что, как подтвердили эксперты, ковид-пандемия серьёзным образом ударила по молочной отрасли в стране.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645718
Умерли за год
14262408
Родились за год
35088048