09:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде детсад на ул. 3-го Белорусского фронта планируют достроить летом

19 января 2022
2897
1 мин.
2
В Калининграде детсад на ул. 3-го Белорусского фронта планируют достроить летом

В Калининграде здание для дошкольного учреждения, которое располагается по ул. III Белорусского фронта, достроить планируют летом текущего года. Об этом проинформировали представители городской администрации.
 
Стоит напомнить, работы по строительству данного объекта стартовали летом позапрошлого года. Однако уже через четыре месяца контракт с застройщиком расторгли. Второй подрядчик тоже оказался не в состоянии достроить объект – и контракт с ним прекратили. В минувшем месяце новый подрядчик в лице компании «Мегаполис» занялся строительством детсада.
 
По словам Алексея Силанова, занимающего должность заместителя руководителя администрации региональной столицы, этот детсад очень важен, поскольку в регионе не хватает заведений для посещения дошкольниками, и родители вынуждены отводить их в детсады, расположенные в других районах города, а это, естественно, очень неудобно.
 
По словам учредителя подрядной организации Евгения Морозова, завершение строительных работ намечено на ближайшее лето, а ввод объекта в эксплуатацию – на осень текущего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Калининградской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119474903
Умерли за год
18939365
Родились за год
46594190