19:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области два раза поднимут МРОТ
В Калининградской области дв...
Подписка на рассылку

В Калининградской области два раза поднимут МРОТ

16 декабря 2021
3319
1 мин.
3
В Калининградской области два раза поднимут МРОТ

В Калининградской области в следующем году два раза поднимут минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Губернатор Антон Алиханов сообщил об этом на встрече с главой Союза предпринимателей Андреем Романовым.

В подписанном постановлении отражено последнее решение президента Владимира Путина об увеличении МРОТ выше уровня инфляции. Минимальная заработная плата в регионе при этом останется выше федерального уровня.

В указе Путина говорится о доведении МРОТ до 13,8 тыс. рублей. В Калининградской области он на данном этапе составляет 13 тыс. рублей, но уже в январе показатель составит 14,5 тыс. рублей. Во время июльского повышения его доведут до 15 тыс. рублей.

Алиханов рассказал, что регулярно повышает МРОТ для борьбы с «серыми» зарплатами. Уровень отчислений бизнеса остается низким, но при этом предприниматели постоянно жалуются на нехватку кадров в связи со своим расширением.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Президент Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682348
Умерли за год
14287494
Родились за год
35149764