07:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская область направит на реализацию школьного проекта "Умная продлёнка" 220 млн рублей
Калининградская область напр...
Подписка на рассылку

Калининградская область направит на реализацию школьного проекта "Умная продлёнка" 220 млн рублей

14 ноября 2021
3863
2 мин.
1
Калининградская область направит на реализацию школьного проекта "Умная продлёнка" 220 млн рублей

Регион намерен направить на реализацию школьного проекта под названием "Умная продлёнка" денежные средства в размере 220 миллионов рублей. Каждому младшему школьнику выдадут в следующем году бесплатный сертификат, позволяющий ему посещать кружки и секции. Об этом проинформировали представители пресс-службы областного руководителя.
 
О том, что в грядущем году начинается региональный проект "Умная продлёнка", сообщил руководитель субъекта федерации Антон Алиханов. Как отмечается, сертификаты для младшеклассников позволят им посещать в целом 4 часа в неделю два кружка или секции – по их выбору.
 
По словам губернатора, пока мера затронет учащихся 1 - 4 классов. Далее данной практикой планируют охватить большее количество детей. Подразумеваются кружки и секции, которые действуют на базе общеобразовательных учреждений.
 
Как отмечается, в начале следующего учебного года свободно заниматься спортом, интеллектуальной и творческой деятельностью смогут свыше 30 младшеклассников субъекта федерации.
 
Также глава региона высказался о Калининградском зоопарке, встретившем уже 600-тысячного посетителя в этом году. Губернатор назвал объект одним из наиболее посещаемых культурных заведений областной столицы. Он сообщил, что недавно из региональной казны были направлены деньги на восстановление ещё одного исторического вольера зоопарка, в котором разместили Дом тропической птицы.
 
«А в проекте бюджета на 2022 и 2023 год предусмотрели средства для строительства нового медвежатника и реконструкции террариума», – написал руководитель субъекта федерации в своём официальном микроблоге социальной сети Instagram.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117557768
Умерли за год
17626418
Родились за год
43364108