01:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградский губернатор рассказал о развитии молочного бизнеса в регионе
Калининградский губернатор р...
Подписка на рассылку

Калининградский губернатор рассказал о развитии молочного бизнеса в регионе

8 ноября 2021
3669
1 мин.
2
Калининградский губернатор рассказал о развитии молочного бизнеса в регионе

Порядка трети всего выпускаемого в Калининградской области молока личные подсобные или небольшие фермерские хозяйства сдают на переработку. Такие сведения предоставил на своей Instagram-странице руководитель субъекта федерации Антон Алиханов.
 
По словам губернатора региона, данная бизнес-деятельность стала основным видом получения дохода для большого числа граждан, которые проживают на территориях восточных муниципальных образований. Самым главным для развития молочного предпринимательства и обеспечения его стабильности является спрос.
 
«По итогам серии совещаний поручил Минсельхозу совместно с бизнесом оперативно разработать новые мероприятия для наращивания объёмов производимого молока и его глубокой переработки», - такими словами завершил свой Instagram-пост руководитель субъекта федерации.
 
Ранее он рассказал о планах отремонтировать в городе Советск в будущем центральные дороги.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119398508
Умерли за год
18887046
Родились за год
46465476