21:02
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининградской области направят на поддержку пострадавшего бизнеса 120 млн рублей
Власти Калининградской облас...
Подписка на рассылку

Власти Калининградской области направят на поддержку пострадавшего бизнеса 120 млн рублей

30 октября 2021
2861
1 мин.
2
Власти Калининградской области направят на поддержку пострадавшего бизнеса 120 млн рублей

Власти Калининградской области выделят 120 млн рублей на поддержку бизнеса, пострадавшего из-за нерабочих дней и введения QR-кодов. Соответствующее заявление на оперативном заседании правительства сделал губернатор Антон Алиханов.

Механизмы поддержки остались те же, что применялись в самом начале пандемии. В первую очередь речь идет о предоставлении льготных кредитов. Под субсидии в бюджет заложили 50 млн рублей, но не исключено, что сумма будет увеличена.

Аттракционы, игровые комнаты и развлекательные центры для детей имеют возможность оформить безвозмездные выплаты в размере до 2 млн рублей. Решается вопрос о предоставлении субсидий для компаний и индивидуальных предпринимателей со штатом до 15 человек. На каждого сотрудника им выплатят по 5000 рублей. Еще по 10 тыс. рублей начислят за ведение предпринимательской деятельности.

Финансирование программы «Антикризис» составит 50 млн рублей. Воспользоваться предложением сможет бизнес, сохранивший рабочие места и зарплаты. Оформить в кредит по ставке 0,1% годовых можно до 3 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117213908
Умерли за год
17390926
Родились за год
42784756