10:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области заполняемость отелей достигла 100%
В Калининградской области за...
Подписка на рассылку

В Калининградской области заполняемость отелей достигла 100%

5 октября 2021
4475
1 мин.
2
В Калининградской области заполняемость отелей достигла 100%

В Калининградской области заполняемость отелей практически повсеместно достигла 100%. За сезон, начавшийся в мае, принято около 2 млн туристов.

Туристический сезон завершен во всех городах региона. Власти совместно с операторами подведут итоги года в октябре. Несмотря на отсутствие точных данных, очевидно, что за лето рекорд по числу отдыхающих был побит.

Светлана Слепенок, возглавляющая Ассоциацию предприятий индустрии туризма, рассказала, что на рынке ближе к концу сезона наблюдалась «пестрая» картина. Многие приезжие отдавали предпочтение прибрежным городам. Восток манил людей, которые не первый раз выбирали для отдыха Калининградскую область.

Основная масса туристов приезжала на пять дней. В основном они отдыхали на море. Спросом пользовались: Балтийск. Куршская коса, Янтарный. Большой наплыв туристов наблюдался в Железнодорожном, который стал активно восстанавливаться.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119248523
Умерли за год
18784329
Родились за год
46212774