10:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области число ресторанов растет в геометрической прогрессии
В Калининградской области чи...
Подписка на рассылку

В Калининградской области число ресторанов растет в геометрической прогрессии

12 сентября 2021
3153
1 мин.
3
В Калининградской области число ресторанов растет в геометрической прогрессии

В Калининградской области количество ресторанов, переживших кризис, растет в геометрической прогрессии. Отчет во время выступления на Столыпин-форуме предоставил возглавляющий Минэкономразвития Дмитрий Кусков.

В регионе индустрия общепита активно развивается даже без государственной поддержки. Этому способствует рост туристического потока. С начала года число новых ресторанов удвоилось. Согласно данным Калининградстата, оборот общепита превысил 7 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом за 2020 год произошло увеличение на 51,2%.

Министр рассказал, что во время пандемии гостиничный и ресторанный бизнес получили субсидии. В виде льготных кредитов им предоставили 1,4 млрд рублей. Сейчас ставка делается на реализацию туристических проектов, в рамках которых запланировано восстановление старой пивоварни и замков.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119244563
Умерли за год
18781617
Родились за год
46206102