16 августа 2021
4120
1 мин.
2 связи
Марат Субхангулов, возглавляющий агентство недвижимости «Авеню-Риэлт», посоветовал собственникам дополнительного жилья в Калининграде незамедлительного его продавать, поскольку цены на него упадут уже грядущей осенью. Данную тенденцию можно проследить уже сегодня.
Как предположил эксперт, в числе тех, кто первыми станет понижать ценники, окажутся собственники квартир, расположенных в новостройках, а позднее, спустя несколько месяцев, аналогичным образом отреагируют и застройщики.
Специалист в сфере недвижимости считает, что тем, кто инвестирует в жилплощадь, необходимо уже сейчас выставлять её на продажу, иначе её стоимость в ближайшее время существенно снизится. Дорожать жильё пока точно не будет, уверил собеседник.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В РФ приняли решение продлить программу «Семейная ипотека». Марат Хуснуллин, занимающий должность вице-премьера, сообщил об этом в интервью изданию «Известия».
«В первую очередь это будет продление мер семейной ипотеки,...
14 апреля 2025
В России возрождается советская схема обмена жильем. Подробности предоставил эксперт Алексей Кричевский.
Ипотека становится для россиян недосягаемой, поскольку банки удерживают высокие ставки. На этом фоне люди, которые хотят расширить жилплощ...
7 апреля 2025
Власти России начали активную работу над стабилизацией ипотечного рынка. Он должен нормализоваться в течение полугода, после чего начнется внедрение новых стандартов. Подробности на Crypto Sammit озвучил Иван Чебесков, занимающий должность заместител...
27 марта 2025
В Калининградской области в оборот вовлекут неиспользуемые земли и недвижимость. Алексей Беспрозванных подписал соглашение об участии в пилотном проекте Росреестра. Подробности приводит правительство.
«Благодарю руководство Росреестра за внима...
12 марта 2025
Алексей Беспрозванных вслед за другими российскими политиками ответил на слова 60-летнего Гитанаса Науседы о Калининграде. Политик назвал его территорией Литвы и призвал вернуть ему историческое название.
«Плохо, конечно, что политик такого ур...
11 января 2025
В РФ стоимость недвижимости упала на 15-20% после решения Банка России ужесточить монетарную политику. Ситуацию прокомментировал экономист Алексей Кричевский.
Кричевский объяснил, что застройщики осознали всю реальность происходящего. Рынок никогда ...
29 сентября 2024
Последние новости
В Калининградской области на повышение доступности авиабилетов выделили субсидии в размере 800 млн рублей. Алексей Беспрозванных предоставил информацию в эфире телевизионного канала «Россия 24».
«На субсидирование авиационных перев...
16 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
В Калининграде стоимость «квадрата» жилья в новых домах в медианном выражении в апреле выросла на 1,9%. Сведения приводит сервис «Яндекс».
На первичном рынке квартиру можно приобрести за 7,1 млн рублей. Стоимость квадрата дос...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Денис Ракша прокомментировал прогноз Олега Дерипаски о курсе доллара. Экономист уверяют, что в России американскую валюту точно не станут продавать по 125 рублей.
«Нужно понимать, что у нас не рыночное курсообразование. В России ЦБ и Минфин на...
15 мая 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию