08:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области могут подорожать кондитерские изделия
В Калининградской области мо...
Подписка на рассылку

В Калининградской области могут подорожать кондитерские изделия

15 августа 2021
7396
1 мин.
1
В Калининградской области могут подорожать кондитерские изделия

В регионе возможно удорожание кондитерской продукции, сообщили в беседе с изданием «РБК Калининград» местные предприниматели. Как они пояснили, поднимать ценники производителей вынуждает рост стоимости соответствующего сырья.
 
Как отметили представители данной отрасли, с тех пор как началась коронавирусная пандемия, удорожание продукции составило 30 процентов. Объясняется, что увеличилась себестоимость производственных процессов, и владельцам компаний, задействованных в кондитерстве, пришлось повысить ценники на свою продукцию. Удорожание затронуло не только сладости, но также замороженные ягоды и фрукты.
 
При этом местные кондитеры уверили: удорожание их продукции резким не будет. Ценники будут увеличиваться постепенно, для того чтобы покупатели смогли к ним привыкнуть. К сентябрю, например, стоимость сладостей в регионе поднимется максимум на 7 процентов.
 
Ранее Екатерина Зотова рассказала о популярности туров в Египет.

Персоны 1 в новости

Директор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117090983
Умерли за год
17306741
Родились за год
42577646