22:45
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Немане за 67,8 млн рублей благоустроили парк у замка Рагнит

19 июля 2021
5094
1 мин.
2
В Немане за 67,8 млн рублей благоустроили парк у замка Рагнит

В Немане (Калининградская область) благоустроили парк около замка Рагнит. Проект обошелся бюджету в 67,8 млн рублей. О ходе его реализации рассказали в правительстве.

Территорию вокруг замка озеленили. Подрядчик установил информационно-туристический центр, обновил тротуары, перенес воздушные линии под землю. В самом парке для отвода воды проложили коммуникации, смонтировали систему освещения и детский городок. Вдоль озера появились прогулочные дорожки, амфитеатр и места для любителей рыбной ловли.

Проект победил в конкурсе муниципалитетов с населением до 20 тыс. человек, поэтому получил средства на создание комфортной городской среды. Размер федерального гранта составил 45 млн рублей. Региональный и местный бюджеты добавили 10,8 млн и 4 млн рублей. Еще 8 млн рублей поступили из внебюджетных источников.

Ранее Антон Алиханов пообещал провести газоснабжение в Балтийске.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117706103
Умерли за год
17728005
Родились за год
43614030