13:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде до 345 млн рублей подорожал ремонт улицы Судостроительной

8 июля 2021
3055
1 мин.
1
В Калининграде до 345 млн рублей подорожал ремонт улицы Судостроительной

В Калининграде ремонт улицы Судостроительной подорожал на 40 млн рублей – до 345 млн рублей. Сведения о повторно объявленных торгах появились на сайте государственных закупок.

Согласно конкурсной документации, подрядчику, подписавшему контракт, предстоит обустроить ливневку и инженерные сети, отремонтировать мост, восстановить тротуары и проезжую часть, установить светофоры и дорожные знаки, нанести разметку. Протяженность улицы составляет 2,9 километра. Итоги тендера планируется подвести до 14 июля. Сдача объекта состоится в октябре следующего года.

Прошлый конкурс на реконструкцию улицы объявлялся весной, но его отменили по непонятным причинам. В этом году в Московском районе восстановят еще несколько участков: на Транспортной, Морозова и Автомобильной.

Ранее Андрей Толмачев рассказал о проекте строительства технопарка для IT-компаний.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор Корпорации развития Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119274923
Умерли за год
18802409
Родились за год
46257254