13:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде технопарк для IT-компаний построят за 2 млрд рублей
В Калининграде технопарк для...
Подписка на рассылку

В Калининграде технопарк для IT-компаний построят за 2 млрд рублей

7 июля 2021
3178
1 мин.
2
В Калининграде технопарк для IT-компаний построят за 2 млрд рублей

В Калининграде 2 млрд рублей вложат в технопарк для IT-компаний, открытие которого состоится к 2031 году. Возглавляющий Корпорацию развития Андрей Толмачев рассказал о проекте в микроблоге Instagram.

Технопарк разместится на участке площадью в 5,4 га. Инвестор уже приступил к подготовке строительной площадки в границах улицы Красная, Каштановой аллее, Советского проспекта. В четвертом квартале будет получено разрешение на возведение первых объектов.

На территории технопарка обустроят коммерческую, офисную, административную, апартаментную недвижимость общей площадью в 56 тыс. квадратных метров. Он должен стать местом притяжения компьютерных компаний, которые получат право пользоваться преференциями резидентов ОЭЗ. Проект реализуется для повышение инвестиционной привлекательности, кооперации действующих предприятий, поддержания МСП, внедрения эффективных практик.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Корпорации развития Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118093853
Умерли за год
17993555
Родились за год
44267330