04:52
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде объявлены торги на закупку автобусов и трамваев на 3,8 млрд рублей
В Калининграде объявлены тор...
Подписка на рассылку

В Калининграде объявлены торги на закупку автобусов и трамваев на 3,8 млрд рублей

6 июля 2021
3213
1 мин.
1
В Калининграде объявлены торги на закупку автобусов и трамваев на 3,8 млрд рублей

В областной столице объявлены торги на закупку трамваев и автобусов. Первого вида транспорта требуется в количестве 16-ти единиц, а второго – 74.
 
Информация о проведении электронного аукциона появилась на веб-портале государственных закупок. Как отмечается, суммой контракта обозначены 3,8 миллиарда рублей.
 
В качестве заказчика выступил «Калининград-ГорТранс». Как гласит техническое задание, требуются низкопольные автобусы оранжевого цвета, каждый из которых рассчитан на 84 пассажира, а мест для сидения должно быть 28. Средства передвижения функционировать должны на газе. В них должны быть установлены валидаторы и камеры видеонаблюдения.
 
Что касается трамваев, речь идёт о низкопольных двухсекционных транспортных средствах, способных развивать максимальную скорость в 75 км/ч. Они тоже должны быть оборудованы камерами видеонаблюдения.
 
Сообщается также, средства передвижения приобретаются в лизинг. Действие договора – до 31 декабря 2031-го. С победителем торгов определятся 29 числа этого месяца.

Между тем ранее сообщалось о подписании премьер-министром страны Михаилом Мишустиным распоряжения о выделении для калининградских медиков дополнительных денежных средств.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119192258
Умерли за год
18745796
Родились за год
46117976