10:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде иностранцам запретили водить такси и выпекать хлеб
В Калининграде иностранцам з...
Подписка на рассылку

В Калининграде иностранцам запретили водить такси и выпекать хлеб

3 июля 2021
3048
1 мин.
1
В Калининграде иностранцам запретили водить такси и выпекать хлеб

В Калининграде иностранцам запретили устраиваться на работу в такси и заниматься выпечкой хлеба. Постановление, подписанное губернатором Антоном Алихановым, появилось на сайте правовой информации.

Запрет распространяется на приезжих, работающих по патентам. В список также пропали другие отрасли: школьное и дошкольное образование, пассажирские перевозки, производство детского питания и кондитерских изделий, краткосрочная аренда жилья. Постановление сроком на год вступает в силу через три месяца.

Патент дает иностранцам возможность безвизового въезда в регион и право на трудоустройство. При этом работодателю не придется получать разрешение на привлечение сотрудников из других стран. В регионе такое разрешение стоит около 4700 рублей. Ежегодно его покупают около 8000 человек. Приостановка выдачи документа позволяет регулировать численность приезжих на заработки.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119490248
Умерли за год
18949874
Родились за год
46620044