21:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде спрос на туры вырос из-за поиска москвичами и петербуржцами «направлений попрохладнее»
В Калининграде спрос на туры...
Подписка на рассылку

В Калининграде спрос на туры вырос из-за поиска москвичами и петербуржцами «направлений попрохладнее»

30 июня 2021
2998
1 мин.
В Калининграде спрос на туры вырос из-за поиска москвичами и петербуржцами «направлений попрохладнее»

Аналитической службой Ассоциации туроператоров был проведён мониторинг стоимости отдыха на отечественных и иностранных курортах. Как выяснили специалисты, в столице Калининградской области спрос на туры увеличился по причине того, что жители Москвы и Санкт-Петербурга начали подыскивать для себя «направления попрохладнее».
 
Также отмечается, на сегодняшний день из пляжных направлений страны дороже Абхазии оказался лишь отдых в Калининграде. Причиной высокой стоимости эксперты называют большой спрос на «направления попрохладнее» со стороны жителей вышеназванных городов, поскольку в них установилась очень сильная жара.
 
По словам авторов исследования, стоимость отдыха в 3-звёздочной гостинице Калининграда продолжительностью в 10 дней, в который входят перелёт и завтрак, составляет на сегодняшний день около 47 000 рублей, тогда как цены на аналогичные туры в Анапу, Сочи и Крым находятся в диапазоне 32 000 - 34 000 рублей.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119118503
Умерли за год
18695285
Родились за год
45993710