08:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области число обращений предпринимателей выросло в 4 раза
В Калининградской области чи...
Подписка на рассылку

В Калининградской области число обращений предпринимателей выросло в 4 раза

15 июня 2021
3049
1 мин.
1
В Калининградской области число обращений предпринимателей выросло в 4 раза

В Калининградской области число обращений предпринимателей к бизнес-омбудсмену выросло в 4 раза. Сведения предоставила Светлана Нижегородова, уполномоченная по правам предпринимателей.

Согласно отчету, большинство из 1154 обращений приняты во время пандемия, то есть с апреля по сентябрь. В прошлые годы обрабатывалось максимум 300 жалоб. В основном предпринимателей волновали меры господдержки или требовались консультации.

Бизнесмены интересовались прямыми региональными субсидиями, прямой поддержкой, смягчением ограничений по работе, помощью без привязки к ОКВЭД. Нижегородова изучила все заявки и поняла, что чаще всего предприниматели обращались по поводу налоговой нагрузки. На втором месте по числу жалоб находится необоснованный рост тарифов. Замыкают тройку таможенные барьеры. Решены вопросы по 47% заявкам.

Персоны 1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117800813
Умерли за год
17792867
Родились за год
43773602