16:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде разводной мост построят за 12 млрд рублей
В Калининграде разводной мос...
Подписка на рассылку

В Калининграде разводной мост построят за 12 млрд рублей

14 мая 2021
4384
1 мин.
2
В Калининграде разводной мост построят за 12 млрд рублей

В Калининграде ищут подрядчика для строительства разводного автомобильного моста. Максимальная стоимость контракта составляет 12 млрд рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит построить четырехполосный мост, протяженность которого составит 386 метров. Две полосы предназначены для съездов. На подъездах нужно обустроить дорожную инфраструктуру и сделать остановки для общественного транспорта.

Определить подрядчика планируется в июне. Сдача моста состоится в 2025 году. Новый объект станет дублером переправы, построенной в довоенное время. Выработавшая свой ресурс конструкция находится на балансе «РЖД». Мост обеспечивает проезд к портам Светлый и Балтийск.

Ранее Андрей Ермак подсчитал количество туристов, прибывших в Калининградскую область на майские праздники.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр по туризму Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893053
Умерли за год
14431795
Родились за год
35504770