03:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области разрабатывают турмаршруты на ретропоезде
В Калининградской области ра...
Подписка на рассылку

В Калининградской области разрабатывают турмаршруты на ретропоезде

10 мая 2021
3372
1 мин.
3
В Калининградской области разрабатывают турмаршруты на ретропоезде

В Калининградской области разрабатывают новые туристические маршруты для путешествия на ретропоезде Эр791-94. Воспользоваться предложением отдыхающие смогут по субботам.

Ретропоезд привезен в Калининград из Санкт-Петербурга. Состав произведен на паровозостроительном заводе в Брянке. Первая поездка на нем состоялась 9 мая. Туристов привезли в Советск, где они смогли насладиться обширной экскурсионной программой.

Министерство по культуре договорилось о проведении туров на ретропоезде с компанией «РЖД». Для Калининградской области направление совершенно новое. С его помощью чиновники надеются привлечь в восточные районы большее количество отдыхающих.

«Мы прорабатываем конкретные варианты вместе с туристическими компаниями. В расписание поезд включим по мере поступления заявок», - рассказал министр Андрей Ермак.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763693
Умерли за год
14343203
Родились за год
35286818