13:29
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Летние смены в калининградских оздоровительных лагерях продлятся 21 день
Летние смены в калининградск...
Подписка на рассылку

Летние смены в калининградских оздоровительных лагерях продлятся 21 день

24 февраля 2021
3898
2 мин.
6
Летние смены в калининградских оздоровительных лагерях продлятся 21 день

Оздоровительные смены в летний период будут установлены в пределах 21 дня. Заявление об этом сделал Илья Баринов, замглавы калининградского областного правительства.

«В минувшем году летняя кампания по оздоровлению прошла достаточно успешно. В нынешнем году мы уже знаем, какова будет примерная ситуация. В связи с этим следует начать соответствующую подготовку уже сейчас», — заявил вице-премьер региона.

В свою очередь, Светлана Трусенева, руководитель областного министерства образования, напомнила о том, что в срок до середины марта нужно предоставить документы для прохождения санитарной экспертизы. После окончания данного этапа лагеря включаются в реестры. В 2021 году будут работать 276 организаций, специализирующихся на оздоровлении и отдыхе, включая 14 загородных лагерей стационарного типа и 261 — при учреждениях сфер спорта, образования и культуры, молодёжного сегмента, а также частных структур. Кроме того, есть один центр труда и отдыха.

По информации же Елены Бабуры, возглавляющей региональное управление Роспотребнадзора, уже сейчас нужно организовать подбор и подготовку квалифицированных специалистов оздоровительных летних учреждений. Речь идёт не только о педагогическом составе, но и о работниках пищеблоков, медиках, которые имеют необходимый опыт работы в детских организациях, а также в деле оздоровления детей. Уточняется, что персонал лагерей должен в полной мере соответствовать тем требованиям, которые касаются вопросов прохождения медосмотров, гигиенической профподготовки и аттестации, вакцинации. Специалисты должны иметь личную медкнижку с результатами лабораторных исследований и медицинских обследований, данными касательно прививок и перенесённых заболеваний инфекционной группы.

Штат оздоровительных учреждений следует сформировать к началу апреля нынешнего года. Отмечается также, что в текущем году во всех загородных учреждениях запланировано улучшение технической и материальной базы. В лагерях «Чайка» и «Юность» намечен ввод корпусов в строй. В других учреждениях будет выполняться капитальный ремонт. Все объекты должны быть сданы уже к 1 мая.

Персоны3 и Компании3 в новости

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области
1 место
Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
2 место
Министр образования Калининградской области
3 место
Источник фото:
https://gov39.ru/press/237662/

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117851963
Умерли за год
17827897
Родились за год
43859782