13:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Депутат Фролов: в бюджете ничего впрок не закладывается

19 ноября 2020
4384
2 мин.
4
Депутат Фролов: в бюджете ничего впрок не закладывается

В Калининградском бюджете ничего не закладывается впрок, заявил Валерий Фролов, депутат областной думы и руководитель комитета по вопросам бюджета, налогов и финансов. Он отметил, что максимальный объём средств казны в ближайшую трёхлетку будет расходоваться на социальные цели, на образовательную и медицинскую сферы.

«В бюджете планируется ровно столько средств, сколько потребуется. Казна формируется в принципе неплохо, она сбалансирована как по поступлениям, так и по затратам. Впрочем, есть определённый дефицит — 4 млрд рублей, однако у нас имеются возможность его покрытия», — проинформировал парламентарий.

Большая доля финансирования будет направлена на обеспечение работы системы здравоохранения. Речь идёт о 24 млрд рублей. По словам Фролова, данная сфера обеспечивается денежными ресурсами как за счёт областной казны, так и из Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Ресурсы последнего достигают 14,8 млрд рублей. Эти средства предназначаются непосредственно для обеспечения лечения населения, предоставления медицинской помощи на бесплатной основе в больницах и поликлинических учреждениях. В свою очередь, финансирование тех задач, которое нельзя осуществлять за счёт фонда ОМС, осуществляется из регионального бюджета. Это расходы по статьям строительства, капитальных вложений и приобретения оборудования.

Довольно значительными являются и затраты на образовательную сферу. Из областного бюджета финансируется выплата заработной платы учительскому составу и методическое обеспечение. В свою очередь, из бюджетов муниципальных образований выделяются деньги на техническое содержание школ — это оплата коммунальных услуг и проведение ремонта.

Что касается социальной защиты населения, то на соответствующие мероприятия с учётом коэффициента индексации заложены деньги в размере 10 млрд рублей. На дорожный фонд из федеральной казны будут перечислены около 8 млрд рублей, регион же выделит по этой статье 4 млрд рублей. В соответствии с главным финансовым документом области, правительство региона будет наращивать бюджетное стимулирование экономического сектора и расширять обязательства социального характера.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488508
Умерли за год
12785046
Родились за год
31453476