07:00
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На дорожные работы в Калининграде направлен миллиард рублей
На дорожные работы в Калинин...
Подписка на рассылку

На дорожные работы в Калининграде направлен миллиард рублей

6 мая 2020
3624
1 мин.
2
На дорожные работы в Калининграде направлен миллиард рублей

На выполнение дорожных работ в Калининграде в 2020 году направлены финансовые средства в сумме более 1 млрд рублей. Заявление об этом сделал региональный губернатор Антон Алиханов, информирует пресс-центр правительства области.

«В этом и следующем годах акцент в выполнении данных мероприятий будет сделан на урегулировании проблем в Московском районе. Также речь идёт о транспортном обеспечении микрорайона Восточного и социальных объектов, которые в настоящее время строятся», — заявил губернатор.

Подчёркивается, что одними из приоритетных проектов инфраструктурного характера, реализацию которых планируется начать в 2021 году, являются такие, как строительство путепровода у двухъярусного моста, окончание формирования проектной документации касательно проведения реконструкции улицы Аллеи Смелых, создания документов на третью очередь обустройства Восточной эстакады для того, чтобы улучшить транспортную связь юга и севера региональной столицы.

Особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности на дорогах. В текущем году за счёт казны области на эти цели Калининград получил 25 млн рублей. По информации представителей городской администрации, будут в том числе установлены неровности на 11 переходах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117550178
Умерли за год
17621220
Родились за год
43351320