11:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде стартовала работа по обустройству дорожной разметки
В Калининграде стартовала ра...
Подписка на рассылку

В Калининграде стартовала работа по обустройству дорожной разметки

20 апреля 2020
3359
1 мин.
1
В Калининграде стартовала работа по обустройству дорожной разметки

На дорогах столицы калининградского региона в нынешнем году раньше обычного стартовал ремонт, а также началось обновление горизонтальной разметки. Основной целью последней работы является обеспечение безопасности участников движения по дороге, а также упорядочивание потока транспорта, утверждает пресс-центр городской администрации.

Подчёркивается, что при нанесении новой разметки или обновлении уже существующей задействуются такие средства, как пластик и краска. Пластик в четыре раза дороже краски, а её применение — гораздо проще. Таким образом, задействование краски даёт возможность нанесения разметки в оперативном порядке и на значительном количестве улиц. Выбор конкретного материала связан с разными факторами. Так, пластиковую разметку, которая просто потускнела, целесообразнее обновлять с применением краски.

В апреле в городе были выполнены работы по обустройству пластиковой разметки на дороге обновлённой Комсомольской улицы. Горожане сразу обратили внимание на то, что на улице, на которой осуществляется одностороннее движение, нанесены полосы как для транспорта, так и для велосипедистов. Кроме того, определены парковочные пространства, которые не создают помех для движения общественного транспорта.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839593
Умерли за год
14395183
Родились за год
35414698