21:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В 2020 году на социальные контракты в Калининградской области выделяются 5 млн рублей

18 марта 2020
4000
1 мин.
3
В 2020 году на социальные контракты в Калининградской области выделяются 5 млн рублей

В 2020 году на финансирование программы социальных контрактов в калининградском регионе выделяется в два раза больше средств, заявила Анжелика Майстер, руководитель министерства соцполитики области. Сообщение об этом обнародовала пресс-служба региональной администрации.

Подчёркивается, что такой вид социальной помощи по региональной части национального проекта «Демография» оказался достаточно востребованным. В связи с этим было принято решение относительно выделения финансирования в размере 5 млн рублей. В нынешнем году также планируется расширить критерии внесения в соответствующий список получателей. Так, данная поддержка будет предоставляться семьям с детьми и малыми доходами, а также семьям, в которых нет детей, одиноким малоимущим гражданам.

«Данный вид помощи стал одним из самых эффективных инструментов предоставления государственной поддержки. Такое решение даёт возможность гражданам самостоятельно выйти из сложной жизненной ситуации, в том числе посредством запуска своего дела. В минувшем году деньги, выделенные по данной программе, пошли в том числе на покупку техники для ведения сельского хозяйства, теплиц и кормов, домашнего скота, птицы, оборудования, предназначенного для торговых площадок», — констатировала министр.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава министерства социальной политики Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932483
Умерли за год
17883041
Родились за год
43995446