17:52
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградский городской бюджет 2020 года вырос на 1,37 млрд рублей
Калининградский городской бю...
Подписка на рассылку

Калининградский городской бюджет 2020 года вырос на 1,37 млрд рублей

27 февраля 2020
3955
3 мин.
6
Калининградский городской бюджет 2020 года вырос на 1,37 млрд рублей

Калининградский городской бюджет 2020 года наращен на 1,37 млрд рублей в части доходов. В основном поступления дополнительного характера обеспечивались за счёт перечисления субсидий из региональной казны.

Такая информация прозвучала во время заседания комиссии горсовета депутатов по вопросам бюджета и муниципальной собственности. По информации комитета экономики и финансов муниципальной администрации, дополнительное финансирование обеспечит поступления в размере 835,7 млн рублей на ряд целей. В частности, речь идёт об ассигнованиях на строительство улицы Суздальской и на проведение реконструкции Стрелецкой улицы на сумму 112,6 млн рублей. Ещё 318 млн рублей будут направлены на оплату реконструкции улицы Лейтенанта Катина, 310,4 млн рублей — Старшего лейтенанта Карташева.

Кроме того, на проведение ремонтных работ на автомобильных магистралях общего пользования в рамках реализации национального проекта безопасных и качественных автодорог намечено финансирование в сумме 25 млн рублей. На подъездные пути с целью обеспечения доступности Октябрьского острова в транспортном плане предлагается выделить 51 млн рублей. Помощь из бюджета региона в размере 90 млн рублей будет израсходована на благоустройство дворовых зон, 31 млн — на совместное финансирование мероприятий по наведению порядка на общественном пространстве по улицам Рокоссовского и Генерала Соммера.

Площадка возле Нижнего пруда будет благоустроена за 5 млн рублей. Предусматривается также разработка проектных и сметных документов в части капитального ремонта Серпуховской, Полоцкой улиц и улицы Карла Маркса. Во второй половине года стартуют работы по капремонту Карташова, затраты по этой статье составят 310 млн рублей. Расходы на покупку и возведение жилых помещений для граждан, которые живут в аварийных домах, составят 30,2 млн рублей.

Также в текущем году планируется ввод в эксплуатацию дополнительного корпуса начальной школы-детского сада №72 по улице Красной. На мероприятия по обустройству парковочных пространств и проведение реконструкции дорог, ремонт инженерных коммуникаций в существующем здании, приобретение мягкого оборудования для данного учреждения уйдут ещё 40 млн рублей. На Детскую музыкальную школу имени Э. Т. А. Гофмана будет перечислено 10,2 млн рублей, а на формирование новых мест в учреждениях допобразования детей дополнительно планируется выделить 12,3 млн рублей.

Кроме всего прочего, администрация принимает меры для сокращения процентной ставки муниципальной задолженности. Благодаря рефинансированию обязательств плата по процентам должна сократиться на 6 млн рублей. Этот вопрос планируется вынести на рассмотрение городского совета.

«Наш город довольно интенсивно развивается. Приблизительно один раз в квартал в ходе заседания бюджетной комиссии изучаются коррективы в муниципальную казну», — прокомментировал озвученную на заседании информацию спикер горсовета депутатов Андрей Кропоткин.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668158
Умерли за год
14277776
Родились за год
35125856