20:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В парке Победы в Калининграде поставили шесть камер видеонаблюдения
В парке Победы в Калининград...
Подписка на рассылку

В парке Победы в Калининграде поставили шесть камер видеонаблюдения

9 февраля 2020
3535
1 мин.
1
В парке Победы в Калининграде поставили шесть камер видеонаблюдения

В калининградском парке Победы возле мемориала 1200 гвардейцам поставлены шесть новых камер в рамках системы «Безопасный город». По данным правительства области, четыре устройства сработаны в стационарном исполнении и ещё два являются поворотными, при этом обеспечивается угол обзора на все 360 градусов.

Система наблюдения с задействованием камер должна обеспечивать безопасность проведения праздников, в которые принимает участие большое количество жителей города и его гостей. На входе в данный парк со стороны улицы Румянцева смонтировали одну камеру, остальные стоят непосредственно на территории объекта. На устройствах стационарного типа установлена система инфракрасной подсветки с дальностью действия до трёх десятков метров. Разрешение этих камер достигает четырёх мегапикселей, а частота кадров — в пределах 20 единиц за одну секунду.

Что касается поворотных видеокамер, то они рассчитаны на пять мегапикселей и 25 кадров соответственно. Оборудование предназначается для работы при температуре воздуха до минус 40 градусов по Цельсию. Специалисты наладили работу канала связи для передачи данных с камер в режиме реального времени. При этом обработка информации осуществляется непосредственно в ситуационном центре.

Благодаря задействованию системы видеонаблюдения осуществляется контроль обстановки в дистанционном режиме, а также своевременно выявляются и предотвращаются действия противоправного характера. Такое решение позволяет декриминализовать ситуацию на тех участках, на которых установлены камеры. Кроме того, наращивается степень защиты населения, инфраструктуры от угроз природного, техногенного и криминального характера.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698683
Умерли за год
14298681
Родились за год
35177286