23:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На кредиты для инвестпрограмм востока калининградского региона в 2020 году уйдут 300 млн рублей
На кредиты для инвестпрограм...
Подписка на рассылку

На кредиты для инвестпрограмм востока калининградского региона в 2020 году уйдут 300 млн рублей

10 ноября 2019
3678
1 мин.
3
На кредиты для инвестпрограмм востока калининградского региона в 2020 году уйдут 300 млн рублей

Затраты на кредитование инвестиционных программ в восточной части калининградского региона достигнут в 2020 году 300 млн рублей. Такими данными поделился губернатор Антон Алиханов, утверждает пресс-центр правительства области.

По словам чиновника, такая мера поддержки будет стимулировать рост активности в экономическом секторе, а также даст возможность нарастить количество рабочих мест и расширить налоговый потенциал в тех административно-территориальной единицах, которые удалены от областной столицы. В ходе заседания региональной думы глава области отметил, что по сути повышение внимания к населённым пунктам поселкового типа можно считать «возвратом долга» после того, как несколько лет подряд инвестиции вкладывались преимущественно в развитие самого Калининграда и приморских районов.

«Бюджетные усилия не должны быть сосредоточены исключительно на крупных городах. Нужно реализовать планы благоустройства поселков, создавая в их пределах условия для комфортной жизни. На это направлена в том числе программа «Конкретных дел 2.0», а также целый комплекс мер в части улучшения ситуации на востоке региона, разработанный по рекомендации депутатского корпуса», — проинформировал чиновник.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724093
Умерли за год
14316083
Родились за год
35220098