15:21
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Калининградтеплосеть» вложит в инвестпроекты 976 млн рублей
«Калининградтеплосеть» вложи...
Подписка на рассылку

«Калининградтеплосеть» вложит в инвестпроекты 976 млн рублей

2 ноября 2019
3911
1 мин.
3
«Калининградтеплосеть» вложит в инвестпроекты 976 млн рублей

В ближайшую трёхлетку муниципальное предприятие «Калининградтеплосеть» планирует вложить в реализацию инвестиционных проектов порядка 976 млн рублей. Заявление об этом распространила пресс-служба администрации столицы региона.

Подчёркивается, что инвестиционная дорожная карта компании была согласована областной службой по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области. Около 750 млн рублей из упомянутого объёма средств приходятся на собственные финансовые ресурсы «Калининградтеплосети», остальные ассигнования будут обеспечены за счёт бюджетных источников. Примерно 75% от совокупного объёма финансирования планируется направить на проведение модернизации и реконструкции теплоснабжающей инфраструктуры, остальные средства будут потрачены на строительство новых объектов.

В рамках воплощения в жизнь инвестиционной дорожной карты будет прекращена работа двух котельных, которые работают на угле. Снабжение теплом намечено перенести исключительно на сети централизованного типа. Кроме того, подлежат модернизации тепловые станции и центральные тепловые пункты. Запланировано перевооружение в техническом плане пяти котельных, использующих газовое топливо. Также в проекте — строительство и проведение реконструкции тепловых трасс совокупной протяжённостью около семи километров. Данные работы будут выполняться в том числе в связи с предстоящей реализацией программы обустройства музейного комплекса на территории Октябрьского острова.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119296043
Умерли за год
18816873
Родились за год
46292838