03:50
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Антон Алиханов потребовал увеличить бюджетные расходы на покупку квартир для сирот
Антон Алиханов потребовал ув...
Подписка на рассылку

Антон Алиханов потребовал увеличить бюджетные расходы на покупку квартир для сирот

12 августа 2019
3823
1 мин.
4
Антон Алиханов потребовал увеличить бюджетные расходы на покупку квартир для сирот

Затраты на приобретение квартир для детей-сирот следует увеличить, считает Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. Такое заявление он сделал в ходе оперативного совещания, обращаясь к руководству регионального министерства финансов.

«В ходе бюджетных поправок, которые будут делаться в сентябре или октябре, предусмотрите наращивание расходов на эти цели. Дело в том, что по результатам проведённого анализа выяснилось — по факту выполняются только те решения, которые были вынесены в соответствии с судебными постановлениями. Такой подход нельзя назвать правильным», — отметил глава области.

Он уточнил, что говорит, в частности, о воспитанниках детских домов, которые подали иски в судебные инстанции с целью получения жилой недвижимости по достижении восемнадцатилетнего возраста. Таким образом, первыми квартиры получают не те, кто вступил в соответствующие права раньше, а те, кто обратился в суды, подчеркнул чиновник.

Ранее стало известно о том, что в очереди на получение жилья числятся более 2 тыс. калининградских сирот. По информации Сергея Хлопушина, руководителя региональной прокуратуры, вопрос обеспечения квартирами воспитанников детских домов является одной из самых серьёзных проблем в области.

Персоны2 и Компании2 в новости

Прокурор Калининградской области
1 место
Губернатор Калининградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117994028
Умерли за год
17925190
Родились за год
44099140