07:52
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов проконтролировал благоустройство населённых пунктов Багратионовского округа
Алиханов проконтролировал бл...
Подписка на рассылку

Алиханов проконтролировал благоустройство населённых пунктов Багратионовского округа

16 июля 2019
3621
2 мин.
2
Алиханов проконтролировал благоустройство населённых пунктов Багратионовского округа

Глава калининградского региона Антон Алиханов посетил с рабочим визитом Багратионовский городской округ, где проконтролировал благоустройство общественных пространств. Об этом проинформировала пресс-служба областного правительства.

Подчёркивается, что в соответствии с требованиями дорожной карты формирования комфортной городской среды планировалось привести в порядок четыре дворовые зоны на территории Багратионовска, а также семь и два таких же объекта в посёлке Южном-1 и в посёлке Долгоруково соответственно.

В Южном-1 в текущем году будет проведено благоустройство зоны для пешеходов, а также территории, прилегающей к школе. К настоящему времени закончены ремонтные работы в семи дворах жилых домов. Кроме того, удалось сэкономить определённые средства, что в свою очередь позволит провести работы ещё на одном общественном пространстве. В ходе осмотра объектов Алиханов распорядился привести в порядок подъездные пути.

«В будущем году в посёлке будут реконструированы дороги. Выделены и деньги на проведение ремонта школьного учреждения. Население высказало пожелания относительно необходимости обустройства детских площадок, а также зон для занятий спортом», — подчеркнул чиновник.

Он добавил, что муниципальные власти продолжат выполнение мероприятий, направленных как на благоустройство дворовых территорий, так и на проведение ремонта жилых домов. Также планируется перевести на газовое горючее местную котельную — это даст возможность уменьшить тарифы на теплоснабжение для населения к предстоящему сезону холодов.

Что касается Багратионовска, то во время визита в город руководитель области проконтролировал качество ремонта двора, расположенного на Пограничной улице. Работы проводились в том числе с задействованием средств из федеральной казны. В результате обустроены тротуары, дорожные проезды, поставлены урны и лавки, обновлена детская площадка и осуществлено озеленение общественных зон. Губернатор отметил, что работы выполнялись непосредственно с учётом рекомендаций жителей.

В целом же программа формирования городской среды воплощается в жизнь в калининградском регионе успешно. Благодаря реализации национального проекта «Жильё и городская среда» появилась возможность существенно улучшить города, формировать общественные пространства современного типа. В пресс-центре правительства области также сообщили о том, что до конца года в посёлках округа планируется отремонтировать сети уличного освещения, привести в порядок участки тротуаров. В посёлке Сосновка намечено обустройство площадки для детей. Будет проведён и ремонт водопроводных систем в посёлке Долгоруково.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796358
Умерли за год
17789816
Родились за год
43766096