09:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В России хотят установить минимальные цены на весь алкоголь
В России хотят установить ми...
Подписка на рассылку

В России хотят установить минимальные цены на весь алкоголь

16 июля 2019
3360
1 мин.
В России хотят установить минимальные цены на весь алкоголь

В России хотят установить минимальные розничные цены (МРЦ) на весь алкоголь, в том числе пиво и вино. До конца месяца соответствующий запрос будет направлен в ЕЭК. Сведения предоставил глава Департамента таможенной и налоговой политики при Минфине Алексей Сазанов.

«В комиссию входят РФ, Казахстан, Киргизия, Армения, Беларусь, поэтому процесс согласования и подписания займет длительное время. В этом году минимальные цены на спиртное установлены, скорее всего, не будут», - отметил Сазанов.

Вопрос об установлении МРЦ был поднят еще в марте текущего года. Предлагалось установить стоимость пол-литра пива на уровне минимум 35 рублей. Подобный подход позволит сократить количество контрафакта на рынке и повысить качество выпускаемой продукции. Пока минимальные цены введены на игристые вина, коньяк и водку.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447753
Умерли за год
12757135
Родились за год
31384810