02:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Число обращений к калининградским налоговикам сократилось на треть
Число обращений к калинингра...
Подписка на рассылку

Число обращений к калининградским налоговикам сократилось на треть

7 июля 2019
3785
1 мин.
4
Число обращений к калининградским налоговикам сократилось на треть

В прошлом году число обращений налогоплательщиков в калининградское территориальное управление Федеральной налоговой службы сократилось. Заявление об этом сделала Ольга Герасимчук, заместитель руководителя регионального ведомства.

В ходе заседания представителей общественного совета при областном управлении она проинформировала о том, что в сравнении с показателем 2017 года в минувшем году число поступивших обращений уменьшилось на 33%.

Такая тенденция связана прежде всего с результатами работы по актуализации сведений относительно объектов налогообложения. Эти мероприятия выполнялись с привлечением специалистов регионального управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (управления Росреестра), а также областного правительства и администраций муниципальных образований. Кроме того, речь идёт об эффекте от проведения информационно-разъяснительных мероприятий непосредственно сотрудниками регионального фискального ведомства.

Подчёркивается, что население стало достаточно активно обращаться в налоговые структуры с задействованием электронного сервиса, привязанного к официальному порталу Федеральной налоговой службы. При этом доля обращений, которые были направлены через личный кабинет налогоплательщика, достигла 67%, увеличившись сравнительно с показателем 2017 года на 51 процентный пункт.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117742403
Умерли за год
17752865
Родились за год
43675190