21:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Финансирование проектирования реконструкции здания биржи Кёнигсберга перенесут на 2020 год
Финансирование проектировани...
Подписка на рассылку

Финансирование проектирования реконструкции здания биржи Кёнигсберга перенесут на 2020 год

30 июня 2019
3888
2 мин.
5
Финансирование проектирования реконструкции здания биржи Кёнигсберга перенесут на 2020 год

Рассмотрение вопроса финансирования проектирования работ по приспособлению здания бывшей биржи Кёнигсберга под нужды Музея изобразительных искусств переносится. Такими данными поделились представители калининградской региональной думы.

Выделение средств на упомянутые цели состоится в 2020 году. Сумма ассигнований ожидается в пределах 30,3 млн рублей. Решение отложить выделение денег связано прежде всего с продолжительными сроками проектирования. Задача по созданию технической документации осложняется тем, что особенности функционирования музея требуют выполнения определённых условий, касающихся параметров здания, в том числе показателей влажности воздуха в помещениях, а также разного рода нагрузок, проинформировал Андрей Ермак, руководитель областного министерства по культуре и туризму.

«На подготовку проектной документации нужно много времени, потому нет смысла резервировать деньги нынешнего года. Гораздо легче будет провести перераспределение ассигнований, а выделить средства уже в 2020 году», — проинформировал чиновник.

Ранее стало известно, что упомянутые средства на проектирование были выделены по решению регионального правительства. Что касается непосредственно проведения работ по реконструкции, то их смета оценивается в 490 млн рублей. В прошлом году замглавы правительства страны Ольга Голодец проинформировала о том, что федеральное правительство готово оказать помощь Калининградской области с реставрацией бывшего здания биржи. Она отметила, что данный архитектурный комплекс представляет собой важный объект туристической сферы. Кроме гостей города это здание привлекает и местное население. Замруководителя правительства страны добавила, что в будущем Музей изобразительных искусств, под который будет адаптировано здание биржи, обретёт статус ведущего выставочного центра региона.

Метки:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119120648
Умерли за год
18696754
Родились за год
45997324