18:29
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В промышленном парке «Храброво» построят новые заводы
В промышленном парке «Храбро...
Подписка на рассылку

В промышленном парке «Храброво» построят новые заводы

10 июня 2019
4801
2 мин.
4
В промышленном парке «Храброво» построят новые заводы

В калининградском промышленном парке «Храброво» появились новые арендаторы. Заявление об этом сделала пресс-служба правительства области со ссылкой на данные, полученные от региональной Корпорации развития.

Подчёркивается, что новым резидентом индустриальной зоны стал завод, специализирующийся на производстве спортивного и детского инвентаря, а также предприятие, занятое в производстве оборудования для нефтяных промыслов и фабрика кондитерских изделий. По информации Андрея Толмачева, руководителя корпорации, договоры о предоставлении земельных участков в индустриальном парке были заключены во время подготовки к экономическому форуму международного уровня в Санкт-Петербурге.

Уточняется, что на арендуемом участке предприятие «Микромир» построит здание для производства спортивных комплексов, а также игровых площадок для детей. Начало выпуска данных изделий запланировано на следующий год. В настоящее время компания имеет статус резидента особой экономической зоны. На территории «Храброво» она обеспечена необходимой инфраструктурой, инженерными и энергетическими сетями. Инвесторы собрались вложить в развитие данного проекта минимум 80 млн рублей. Ожидается, что на данной производственной площадке будут созданы три десятка новых рабочих мест.

Кроме того, четыре гектара в промышленном парке отводятся предприятию «Петробалт Инжиниринг». Через два года оно построит в «Храброво» завод, на котором будет производиться буровое и прочее оборудование для нефтяной отрасли. Сумма инвестиций аналогично оценивается в пределах 80 млн рублей. Рабочие места на будущем предприятии получат 60 специалистов. Также участок в промышленном парке оформила на себя компания «Прусс Групп». Она займётся возведением фабрики по выпуску кондитерских изделий. Речь идёт о продукции, которая будет выпускаться под брендом «Поматти». Сумма финансирования проекта оценивается в 50 млн рублей.

«Храброво» был учреждён в соответствии с решением правительства Калининградской области в 2012 году. Концепция развития данной территории предусматривает её обеспечение энергетическими мощностями на уровне 39 МВт, сетями снабжения газом и водой, канализационными системами. Парк специализируется на станкостроении, машиностроении, а также на выпуске товаров продовольственной группы. Управляет работой объекта Корпорация развития Калининградской области.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор Корпорации развития Калининградской области
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674263
Умерли за год
14281957
Родились за год
35136142