02:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградский аграрный бизнес стремится на международный рынок
Калининградский аграрный биз...
Подписка на рассылку

Калининградский аграрный бизнес стремится на международный рынок

8 апреля 2019
4018
1 мин.
6
Калининградский аграрный бизнес стремится на международный рынок

Операторы калининградской аграрной отрасли рассчитывают выйти на международный рынок продуктов питания и нарастить масштабы экспорта свой продукции. Заявление об этом сделала на совещании регионального правительства руководитель областного министерства сельского хозяйства Наталья Шевцова.

В свою очередь, губернатор области Антон Алиханов проинформировал о том, что регион нуждается в развитии поставок товаров аграрных предприятий в азиатские страны. Достижению этой цели может способствовать реализация программы перевозок в мультимодальном формате из Европы в КНР через пограничные переходы России и Польши. Такая схема предусматривает перевалку контейнеров на базе Калининградской железной дороги.

«Европейский рынок достаточно сложный, его объёмы ограничены. В связи с этим единственное перспективное направление поставок — это Азия», — считает губернатор.

По информации Калининградской областной таможни, в прошлом году область нарастила объёмы поставок аграрной продукции за границу на $380 млн или на 42%. В общей сложности региональные сельскохозяйственные операторы направили на внешние рынки товаров на сумму $1,3 млрд.

Персоны2 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749503
Умерли за год
14333485
Родились за год
35262910