5 апреля 2018
4854
1 мин.
В России в 2018 году не изменится стоимость крепких спиртных напитков. Соответствующее заявление сделал глава Росалкорегулирования Игорь Чуян.
Согласно предоставленным данным, стоимость коньяка останется на уровне 371 рубля, водки – 205 рублей.
«Мы намерены автоматизировать систему ценообразования и регулировать стоимость алкогольной продукции. Задача сложная, поскольку универсальная формула должна состоять из ряда параметров: стоимости сырья, используемого при производстве спиртного, размера акцизов, доходов россиян», - рассказал вице-премьер Александр Хлопонин.
О поднятии цен на алкоголь Министерство здравоохранения заговорило в августе прошлого года. Предполагалось, что при стоимости водки в 300 рублей граждане сократят объемы потребления крепкого алкоголя. Минпромторг законопроект не поддержал из-за боязни роста суррогата.
Стоит отметить, что стоимость водки не поднималась с прошлой весны, когда удорожание составило 15 рублей.
Согласно предоставленным данным, стоимость коньяка останется на уровне 371 рубля, водки – 205 рублей.
«Мы намерены автоматизировать систему ценообразования и регулировать стоимость алкогольной продукции. Задача сложная, поскольку универсальная формула должна состоять из ряда параметров: стоимости сырья, используемого при производстве спиртного, размера акцизов, доходов россиян», - рассказал вице-премьер Александр Хлопонин.
О поднятии цен на алкоголь Министерство здравоохранения заговорило в августе прошлого года. Предполагалось, что при стоимости водки в 300 рублей граждане сократят объемы потребления крепкого алкоголя. Минпромторг законопроект не поддержал из-за боязни роста суррогата.
Стоит отметить, что стоимость водки не поднималась с прошлой весны, когда удорожание составило 15 рублей.
Раздел
Новости по теме
Экономист Игорь Балынин из Финансового университета спрогнозировал серьезное падение цен на продукты питания. В список попали товары, продемонстрировавшие в прошлом году быстрые темпы роста цен.
Балынин полагает, что по итогам года сливочное масло м...
10 марта 2025
В РФ стоимость недвижимости упала на 15-20% после решения Банка России ужесточить монетарную политику. Ситуацию прокомментировал экономист Алексей Кричевский.
Кричевский объяснил, что застройщики осознали всю реальность происходящего. Рынок никогда ...
29 сентября 2024
Власти Калининграда подсчитали доходы бюджета от деятельности платных парковок. За два месяца с них поступило более 792,8 тыс. рублей. Подробности предоставила пресс-служба администрации.
Самой невостребованной признана стоянка на Сельме. На ее стро...
13 августа 2024
Бюджет России чувствует себя комфортно при текущих ценах, установившихся на нефть. Александр Новак, занимающий пост вице-премьера, прокомментировал ситуацию в эфире телеканала «Россия 24».
Баррель нефти на данный момент торгуется по 80-8...
6 августа 2024
Экономист Михаил Беляев объяснил, к каким последствиям приведет отвязка российских цен от мировых. Законопроект принят депутатами Госдумы в первом чтении.
При обсуждении закона депутаты объяснили, что многие товары на рынке РФ продаются по цене, ана...
11 марта 2024
В Калининградской области налоговые и неналоговые поступления за прошлый год выросли на 8%. Отчет подготовил Виктор Порембский.
Консолидированный бюджет получил 94,4 млрд рублей даже на фоне введения единого налогового счета. Доходы увеличились на 6...
2 февраля 2024
Последние новости
В Ушаково в течение этого года собираются построить минимум семь судов. Планами с журналистами поделился Виктор Лидер, возглавляющий компанию «Ушаковские верфи», основанную в 2012 году.
В апреле компания спустила на воду четыре яхты &laq...
12 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Дмитрий Чубарев назвал Краснознаменск «дисперсным» районом. Глава муниципалитета затронул данную тему на выездном заседании правительства Калининградской области.
Политик во время отчета поделил все муниципалитеты на «достаточные&r...
10 мая 2025
В Калининградской области расходы фермеров резко возросли в связи с введением новых веттребований. Представители отрасли сообщили о проблеме на встрече с Алексеем Беспрозванных.
В прошлом году стоимость клеймения ягненка составляла 700 рублей. В это...
9 мая 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию