07:56
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская область закроет всю потребность России в фармакологической соли
Калининградская область закр...
Подписка на рассылку

Калининградская область закроет всю потребность России в фармакологической соли

27 сентября 2017
5411
1 мин.
1
Калининградская область закроет всю потребность России в фармакологической соли
Благодаря проекту «Варница» в регионе будет открыт завод по производству различных видов выварочной поваренной соли, сообщил журналистам губернатор Антон Алиханов.

Как стало известно, в дальнейшем завод начнет поставлять на российский рынок и фармакопейную соль для использования в производстве лекарственных препаратов.

По словам губернатора, власти региона поддержали заявку «Варницы» на получение субсидий. Он также отметил, что подобная работа ведется и с другими предприятиями.

В частности проектируемый сейчас завод компании Observer будет производить инвалидные коляски с электродвигателями.

«Три года Роман Аранин пытается построить новое производство, но постоянно что-то мешает», - рассказал о проекте Алиханов.

Отмечается, что власти региона помогли бизнесмену с землей и объяснили, как воспользоваться мерами господдержки в части получения льготных займов.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117084218
Умерли за год
17302108
Родились за год
42566248