24 июня 2017
4015
1 мин.
Росэксимбанк получит из федерального бюджета 10 млрд рублей. Средства пойдут на увеличение уставного капитала государственной компании. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Согласно тексту постановления, выделенные средства будут израсходованы в полном объеме до конца года путем докапитализации. Говоря простым языком, Внешэкономбанк приобретет часть активов РЭЦ (владелец Росэксимбанка).
«Многие интересуются, зачем увеличивать уставной капитал финансового учреждения. Банк владеет мощными инструментами для поддержки несырьевого экспорта. Как вы знаете, любые торговые отношения приносят в казну страны прибыль, поэтому нам необходимо развиваться в этом направлении», - отметил Медведев.
В 1994 году при поддержке правительства был создан Росэксимбанк. Его основная цель - поддержка и стимулирование экспорта. На конец прошлого года уставной капитал финансового учреждения достиг 20,751 млрд рублей.
Согласно тексту постановления, выделенные средства будут израсходованы в полном объеме до конца года путем докапитализации. Говоря простым языком, Внешэкономбанк приобретет часть активов РЭЦ (владелец Росэксимбанка).
«Многие интересуются, зачем увеличивать уставной капитал финансового учреждения. Банк владеет мощными инструментами для поддержки несырьевого экспорта. Как вы знаете, любые торговые отношения приносят в казну страны прибыль, поэтому нам необходимо развиваться в этом направлении», - отметил Медведев.
В 1994 году при поддержке правительства был создан Росэксимбанк. Его основная цель - поддержка и стимулирование экспорта. На конец прошлого года уставной капитал финансового учреждения достиг 20,751 млрд рублей.
Раздел
Новости по теме
Апрель и май 2025 года могут стать временем важных решений для владельцев рублевых сбережений. Несмотря на внешнюю стабильность, экономическая ситуация требует более внимательного отношения к накоплениям — и вместе с этим открывает новые возмож...
22 апреля 2025
Под Зеленоградом (Калининградская область) заложили первый в регион сад облепихи, занявший площадь 8 гектаров. Артем Иванов, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, посетил его 4 апреля.
Промышленный сад расположился в поселке Луговское. Зак...
9 апреля 2025
Wildberries заявил о планах возвести на территории Калининградской области свой комплекс логистики. Место под него пока не подобрано. Данные о проекте возглавляющий регион Алексей Беспрозванных разместил в своем канале в Telegram.
«Обсудили ст...
7 апреля 2025
В Полесском округе (Калининградская область) запустили производство топливных брикетов из угля и дерева. «Балтийская лесная компания» реализовала проект при поддержке правительства.
Алексей Беспрозванных осмотрел предприятие во время раб...
3 апреля 2025
Власти Полесска (Калининградская область) займутся разработкой программы привлечения бизнеса в округ. Алексей Беспрозванных поставил задачу во время выездного заседания правительства, прошедшего 28 марта.
Сити-менеджер Константин Перов заявил о гото...
29 марта 2025
Экономист Василий Колташов объяснил, для чего России нужны новые ОЭЗ. На фоне экономических проблем в ЕС они помогут вернуть капитал из-за границы, что способствует наполняемости бюджета и росту ВВП.
«Пока рано говорить о том, что это однознач...
18 марта 2025
Последние новости
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
В Калининграде 100 млн рублей изыскали в бюджете на содержание «Ростех Арены», открывшейся семь лет назад. Поправки включены в пакет, вынесенный на обсуждение депутатов Заксобрания. Заседание состоялось 22 мая.
Средства на стадион выделя...
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
Калининградская область и Крым обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Первое соглашение было заключено еще шесть лет назад. Подробности приводит пресс-служба Заксобрания.
Прибывшая делегация в компании депутатов проследовала к памятник...
22 мая 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию