20 мая 2017
3756
1 мин.
Сбербанк запустит совместно с Минтрудом РФ пилотный проект, который позволит протестировать переход на электронные документы, подтверждающие трудовую деятельность. Информацию предоставил глава ведомства, министр труда Максим Топилин.
«Переход на электронную документацию позволит легализовать труд и снизить издержки работодателей. Постепенно все российские предприятия начинают применять передовые информационные технологии и переходят на более простую форму учета. На данный момент в электронном виде можно получить больничный лист или учесть страховые взносы, очень часто встречается электронная подпись», - рассказал министр.
Напомним, в апреле Аркадий Дворкович, вице-премьер, предупреждал, что в ближайшее время Россия откажется от бумажных и устаревших трудовых книжек. Инициатором инновации выступил Николай Никифоров, министр связи и коммуникаций. Идею поддержали Герман Греф, глава Сбербанка, и Ольга Голодец, вице-премьер.
«Переход на электронную документацию позволит легализовать труд и снизить издержки работодателей. Постепенно все российские предприятия начинают применять передовые информационные технологии и переходят на более простую форму учета. На данный момент в электронном виде можно получить больничный лист или учесть страховые взносы, очень часто встречается электронная подпись», - рассказал министр.
Напомним, в апреле Аркадий Дворкович, вице-премьер, предупреждал, что в ближайшее время Россия откажется от бумажных и устаревших трудовых книжек. Инициатором инновации выступил Николай Никифоров, министр связи и коммуникаций. Идею поддержали Герман Греф, глава Сбербанка, и Ольга Голодец, вице-премьер.
Раздел
Новости по теме
В Калининграде новую поликлинику, предназначенную для взрослого населения, возведут на Аллее Смелых. Алексей Беспрозванных поделился планами на своем канале в Telegram.
«Сдвигаем график влево, берем готовый проект, как на Сельме, чтобы быстрее...
6 мая 2025
Неман приступает к реализации программы развития. Власти совместно с корпорацией «Росатом» вложат в нее порядка 2 млрд рублей. Алексей Беспрозванных рассказал об этом на своем канале в Telegram.
«Росатом» запускает проекты, п...
3 мая 2025
Калининградская область договорилась о продлении сотрудничества с корпорацией «Ростех». Алексей Беспрозванных обсудил основные нюансы с Сергеем Чемезовым.
«Одним из важнейших социально-значимых результатов этой работы считаю рост з...
26 апреля 2025
В Полесск (Калининградская область) начнут активно привлекать новых инвесторов. Алексей Беспрозванных поручил заняться данным вопросом Константина Перова. Встреча политиков прошла в рамках выездного заседания.
«Сядьте с командой подумайте, что...
4 апреля 2025
В Полесском округе (Калининградская область) запустили производство топливных брикетов из угля и дерева. «Балтийская лесная компания» реализовала проект при поддержке правительства.
Алексей Беспрозванных осмотрел предприятие во время раб...
3 апреля 2025
В Калининграде наладят производство пластика для применения в быту и террасной доски. Проект реализует компания «Олимп-Дизайн». Подробности раскрыл ее директор Святослав Лавриненко.
«Пытаемся сейчас запустить проект по изготов...
10 марта 2025
Последние новости
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
В Калининграде 100 млн рублей изыскали в бюджете на содержание «Ростех Арены», открывшейся семь лет назад. Поправки включены в пакет, вынесенный на обсуждение депутатов Заксобрания. Заседание состоялось 22 мая.
Средства на стадион выделя...
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
Калининградская область и Крым обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Первое соглашение было заключено еще шесть лет назад. Подробности приводит пресс-служба Заксобрания.
Прибывшая делегация в компании депутатов проследовала к памятник...
22 мая 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию