00:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградскую область презентовали на V Российско-Китайском туристическом форуме в Москве
Калининградскую область през...
Подписка на рассылку

Калининградскую область презентовали на V Российско-Китайском туристическом форуме в Москве

13 марта 2017
2501
1 мин.
1
Калининградскую область презентовали на V Российско-Китайском туристическом форуме в Москве
Врио министра по культуре и туризму области Андрей Ермак представил в Москве туристические преимущества Калининградской области.

Презентация состоялась в рамках пятого Российско-Китайского туристического форума.
Также прошло подписание соглашения с некоммерческим партнерством «Мир без границ».

«Этот документ внесет существенный вклад в развитие делового сотрудничества и продвижение калининградского туристического продукта на российско-китайском рынке туризма », - отметил Андрей Ермак.

Отмечается, что организация «Мир без границ» организует большой въездной поток из Китая в Россию.
Как стало известно, в презентации были раскрыты главные особенности туризма в регионе – янтарное направление, история фортификации и многогранный природный парк «Куршская коса».

По словам Андрея Ермака, регион готов выйти на качественно новый уровень услуг для туристов из Китая. На данный момент 5 туристических операторов области уже получили аккредитацию на проведение безвизовых групповых туристических поездок в рамках соглашения. При этом две компании сделали заявку на аккредитацию с 2017 года. В целом сотрудничество с ассоциацией позволит реализовать на территории Калининградской области программу сертификации «China friendly» для гостиниц и ресторанов.

Персоны 1 в новости

Министр по туризму Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119388773
Умерли за год
18880379
Родились за год
46449074