01:27
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде подвели итоги регионального чемпионата WorldSkills Russia
В Калининграде подвели итоги...
Подписка на рассылку

В Калининграде подвели итоги регионального чемпионата WorldSkills Russia

13 февраля 2017
2804
1 мин.
1
В Калининграде подвели итоги регионального чемпионата WorldSkills Russia
Награждение победителей прошло в праздничной обстановке во Дворце спорта «Янтарный».

В соревнованиях приняли участие более 90 студентов профессиональных учебных учреждений и молодых специалистов.

Как стало известно, участники боролись за призовые места по пятнадцати направлениям. В соревновательную программу вошли - предпринимательство, геодезия, обработка янтаря, дошкольное воспитание, web -разработка, парикмахерское дело и другие рабочие специальности.

«Все участники показали себя достойно, доказав, что они настоящие профессионалы. Приятно осознавать, что среди победителей есть и студентка Черняховского педагогического института, что доказывает хорошее качество подготовки в данном учреждении», - сообщила журналистам временно исполняющая обязанности регионального министра образования Светлана Трусенева.

Стоит отметить, нынешние победители представят Калининградскую область на полуфинале всероссийского чемпионата, который пройдёт весной в разных регионах России.

Для справки: WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

Персоны 1 в новости

Министр образования Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119158433
Умерли за год
18722631
Родились за год
46060986